Слушайте наше радио!
По вопросам рекламы звоните: 770-824-3333
Сеть
RussianTown
Перейти
в контакты
Карта
сайта
Русская реклама в Денвере
Портал русскоговорящего Колорадо
Русская реклама в Денвере
Портал русскоговорящего Колорадо
Главная О нас Публикации Знакомства Юмор Партнеры Контакты
Меню
Статьи
Наши рекламодатели
Медиа

Лолита Димитриева: Астролог не гадает на кофейной гуще

Лолита Димитриева: Астролог не гадает на кофейной гуще

Оказывается, во Вселенной больше звёзд, чем песчинок на всех пляжах Земли. И эти звёзды, как считают астрологи, нам о чём-то говорят. Сегодня попробуем заглянуть в тайны судьбы всесте с астрологом Лолитой Димитриевой.

Лолита, ты называешь себя не просто астрологом, а астрокоучем. Что это означает?

– Лайф-коучинг – это то, что я изучала, и теперь соединяю эти навыки с астрологией. На фоне данных астрологии мы с клиентами строим план действий, как добиться конкретного результата, опираясь на прогноз. Я «веду» человека, выстраиваю план на каждую неделю и включаю в этот процесс техники лайф-коучинга.

Как вообще работает современный астролог? Смотрит в небо, гадает на кофейной гуще?

– Астролог – это не гадалка. У каждого человека есть так называемая натальная карта. Это наш небесный «паспорт», для каждого он индивидуален. По дате, времени и месту рождения рассчитывается очень многое, и исходя из этого можно прогнозировать события. Ещё есть солярная карта. Мы накладываем натальную и солярную карты одну на другую, из этого складывается прогностика.

Натальная карта – это, по сути, наш путеводитель по жизни. В ней есть всё о том, какой сценарий нам нужно пройти. В частности, в какой сфере человеку будет легче зарабатывать (как правило, это несколько сфер). К примеру, приходят ко мне клиентки, молодые мамочки, которые в декрете «теряют» себя и им кажется, что они умеют заниматься только семьёй. Но это не правда. У каждого есть свои способности. Они прописаны в натальной карте, и мы начинаем искать их, смотреть. За финансы у нас отвечает второй дом.

О каком доме идёт речь?

– В натальной карте 12 домов, как 12 знаков зодиака. Каждый дом отвечает за определённую сферу жизни. Первый дом – это вы, ваша проявленность, как вас «считывает» мир. Второй дом – это ваши финансы. И так далее. Каждый дом попадает ещё и в определенный знак зодиака. То есть все мы знаем, кто мы по знаку зодиака – Овен, Близнец, Стрелец... Это Солнце. Но точно также и Луна попадает в определённый знак зодиака. Она отвечает за наше психологическое состояние, эмоции, комфорт. И таким образом, мы начинаем анализировать карту и создавать план действий. То есть всё гораздо сложнее, чем просто «я – Овен». Поэтому очень часто люди, читая общие гороскопы, говорят: «Это вообще не про меня».

Означает ли это, что всё в жизни уже предопределено и ничего нельзя изменить?

– С одной стороны, да. Но то плохое, что предопределено, можно гармонизировать. Это называется компенсаторикой. Мы компенсируем негативные аспекты. Например, мы делаем солярную прогностику на год и видим, что могут быть несчастные случаи (не факт, что это будет, но есть вероятность). Тогда я говорю клиенту, что надо быть осторожным, за рулём включать осознанность, не отключать мозг. Или есть вероятность, что отношения будут напряжёнными в этом году; значит надо выводить отношения на новый уровень. То есть когда ты знаешь немножечко наперёд, то включаешь осознанность. К счастью, можно избежать каких-то вещей.

К тебе в основном приходят именно женщины. Почему, как ты думаешь?

– Женщины всегда хотят построить систему, найти гармоничные отношения. Это, в принципе, женская задача – держать гармонию в доме, в семье. И в себе.

Насколько люди доверяют астрологам в наши дни? В этом деле, похоже, много мошенников.

– Знаете, когда я обучалась, нам регулярно напоминали: будьте экологичны. И я никогда не сталкивалась прямо уж с откровенными мошенниками. Да, может быть, какой-то астролог скажет что-то, а другой этого не увидит, но чтобы просто брали и выдумывали? Это же карма, это всегда вернётся. Уж астролог это точно знает. Я, к примеру, очень досконально изучаю карты, и делаю это дольше, чем другие. Я на сто процентов должна быть уверена, что дам человеку правильную информацию. Сто раз сверюсь со своими учебниками и конспектами.

А где получают подобное образование?

– Есть Академия астрологии Левина. Я там обучалась два семестра. Потом обучалась у Павла Андреева в LabLife. Сейчас обучаюсь в Astrology University, по той причине, что в последний год ко мне пришёл большой наплыв американских клиентов. Также мы регулярно практикуемся. Есть клуб астрологов, где просто практикуешь свои навыки, потому что бывают разные ситуации. Нужна насмотренность, и чем её больше, тем лучше. Астрология – это комбинация астрономии, математики и психологии. Да, надо ещё и знать математику, потому что мы постоянно считаем градусы! Это наука, пусть даже официально не признанная академиями, но в ней есть теория, есть свои законы.

Можно ли прийти к астрологу с вопросом о будущей дате смерти?

– Астролог вам её не скажет. Он назовёт потенциальные кризисы, когда возможны какие-то проблемы со здоровьем. Но сказать человеку конкретную дату смерти – это просто неэтично.

А почему глобальные прогнозы не сбываются? Предрекали конец света в 2000 году, а о пандемии никто не заикнулся.

– Вы знаете, о пандемии говорили, но точно не могли понять, что это будет пандемия. Было соединение Сатурна с Плутоном, а это всегда болезни, войны, глобальные изменения.

Может ли астролог делать прогноз самому себе?

– Да, может. Я пыталась это делать, но всё равно чаще обращаюсь к коллегам, кто со мной обучался. Потому что, когда смотришь на свою карту, начинаешь искать какие-то подвохи. Но я стараюсь жить по планетарному календарю. Может быть, вы слышали, что понедельник у нас – день Луны, пятница – день Венеры. Вообще правильнее было бы в понедельник больше отдыхать, а не работать. Во вторник, в день Марса, как раз идёт сильная энергия для работы. И так каждый день недели за что-то отвечает. И если вы знаете, что будет энергетически напряжённый день, то лучше не заставлять себя что-то делать сверх меры. Если ожидается большой уровень агрессии от людей, то к этому можно подготовиться. Это всегда ваш выбор –как себя контролировать, как реагировать.

Ты, кроме того, считаешь, что стиль человека тоже связан с астрологическими прогнозами и его картой. Расскажи подробнее.

– Я называю это «астростиль», то есть персональный стиль. Я помогаю подобрать стиль по асценденту. Асцендент – это наш первый дом в натальной карте, это то, как нас видят другие люди. Я изучаю, в какой сфере занят человек и, опять же, его натальную карту. И на это накладывается солярная прогностика.

А если стиль по астрологии абсолютно не вписывается в современные тенденции?

– Всё можно обыграть, подстроить под современный стиль и комфорт человека. Всегда исходим из того, чем человек занимается. Есть работа такая, что нужно в кроссовках бегать, а есть мероприятия, когда нужно выглядеть элегантно, презентовать себя. Мы находим варианты. Если мы одеваемся по асценденту, то однозначно продажи растут.

Оказывается, существует ещё и тринадцатый знак зодиака, Змееносец. Почему он не в общем списке?

– Да, он не в списке, но астрологи его не игнорируют. Он имеет отношение к Скорпионам и Стрельцам, добавляет им изюминку. Змееносец – знак хороших врачей. А почему его нет в общей структуре – потому что им управляет Хирон, это астероид, очень маленькое небесное тело. Никакого отношения к остальным знакам он не имеет.

Когда мы строим отношения, должны ли мы смотреть, кто наш избранник по гороскопу, или это устаревший подход?

– Сушествует синастрия: это когда мы накладываем одну на другую мужскую и женскую карты и смотрим гармоничность получаемых отношений. Даём руководство, как лучше гармонизировать отношения в паре. Но если говорить в общем, то традиционно воздушная и огненная стихии – всегда хорошая комбинация. Воздушные знаки – это Близнецы, Весы, Водолеи. Огненные – Овны, Львы и Стрельцы. Эти две стихии комбинируются прекрасно. Но всё равно нужен индивидуальный подход, более углубленное изучение. И это всё не означает, что надо бросать партнёра, если он не соответствует нужной стихии. Всегда можно найти гармонию, баланс. Просто нужно понимать, как с этим работать. И однозначно это должно быть желание обеих сторон. Если один из партнёров слишком «упёртый», тут уже астрология не поможет.

Не приоткроешь секрет, что ждёт наших читателей в новом году?

– 2026 год должен быть полегче. Но это, конечно индивидуально, у кого-то будут и серьёзные трансформации. Ведь важно, в каком периоде ты находишься: в 35-38 лет у человека всегда идут трансформации, это кармический возраст. В 40-42, 47-50, 56-58 тоже. Чем старше мы становимся, тем больше у нас трансформационных периодов. На нас начинают сильнее действовать планеты-разрушители, такие как Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. Но если вы знаете, как это гармонизировать, балансировать и компенсировать, то пройдёте через перемены легче. Путь будет более гладким.

 

astrocoachlola.com

Instagram: lola_dimitrieva


Читать еще

Тот самый Морзе..

SPF: и опять о загадочных..

Первая феминистка..

Заколдованный круг..